Последний школьный звонок

Опубликовано: 25.05.2020

Последний школьный звонок! Этого события всегда с трепетом ждут не только ученики 9-х и 11-х классов, но и их родители, учителя. Подробнее https://vk.com/public194458483?w=wall-194458483_52

Последний школьный звонок! Этого события всегда с трепетом ждут не только ученики 9-х и 11-х классов, но и их родители, учителя. Традиционно в этот день любимая школа облачается в праздничный наряд, говорит своим выпускникам много добрых напутствий, чтобы донести до каждого, что самый трудный в жизни ребят учебный год подошёл к концу и близится время расставания. Особенно важен этот праздник выпускникам, для которых звонок действительно прозвучит в последний раз. Но в 2020 году, в России, как и во многих странах, действует режим повышенной готовности, запрещающий массовые сборы людей. Дистанционное обучение школьников сохраняется до конца учебного года. Пандемия коронавируса, внесла в жизнь людей свои коррективы. Не осталась за бортом изменений и школа: учителям и ученикам пришлось мобильно перестраиваться в вопросах организации учёбы, сдачи ОГЭ и ЕГЭ. Сложная эпидемиологическая ситуация не позволяет провести и торжественные линейки в обычном формате. Чтобы не нарушать традицию, праздничное мероприятие, посвященное окончанию учебного года для наших  выпускников решено провести дистанционно - при  использовании современных средств связи. Единая дата "Последнего звонка" - 25 мая.    В этот день прозвенит он в последний и для выпускников нашей школы.

При планировании организации последнего звонка онлайн, поздравительные блоки заготавливались заблаговременно. Для этого участники записали поздравительные тексты и прислали ролики организаторам. Одно из преимуществ данного способа – возможность отснять несколько дублей и выбрать самый удачный ролик. Со словами поздравлений и напутствий к учащимся обратились Депутат областной Думы Перепелов С.В., глава администрации Дятьковского района Валяев П.В., начальник Отдела образования Макласова Л.В., директор МАОУ Бытошской СОШ Горелкина Е.С., классный руководитель выпускников Куделина О.В. Много теплых слов и поздравлений было сказано в адрес ребят, которые постигали школьные науки и в адрес учителей, которые стойко и упорно вкладывали в своих подопечных свои знания. По традиции на последнем звонке обязательно чествование выпускников первоклассниками. Для этого первоклашки выучили стихи, родители записали их на видео и отправили организаторам. С музыкальным подарком выступила ученица 4 класса Кусова Мариамна.

Дорогие выпускники, конечно, это не совсем тот «Последний звонок», которого вы ждали, но пусть эта ситуация не испортит вам настроение, останется одной из преград, которую вы уже преодолели!  Желаем Вам успешной сдачи экзаменов, везения при поступлении в учебные заведения, здоровья и любви. Не забывайте родной школы и своих учителей. Впереди итоговая аттестация и выбор будущей профессии. Впереди длинный путь, интересный, незабываемый!  В добрый путь, ребята!