«Здравствуй, школа!»

Опубликовано: 01.09.2022

Праздник всех школьников и студентов, а также учителей и преподавателей – это, конечно, 1 сентября, или День знаний. Удивительно то, что официально праздник этот был утвержден достаточно недавно, только 1 сентября 1984 года. Этот день с того момента стал иметь общегосударственное значение. Повсюду в этот день слышны поздравления. 1 сентября – День первого звонка, который своим звучанием начинает новую жизнь для каждого первоклассника.

Непривычно прохладным  утром потянулись к Бытошской  средней общеобразовательной  школе вереницы детей и родителей, бабушек и дедушек, и просто местных жителей. Дети - с букетами цветов, родители - с фотоаппаратами и видеокамерами. Ряды нашей дружной школьной семьи в этом году пополнили 22   первоклассника.  Конечно, они были самыми нарядными и счастливыми в этот день, а самыми волнующимися - их родители.

В сольном исполнении ученицы 7 класса Кусовой Мариамны при поддержке учащихся школы прозвучал Гимн России, торжественно взвился вверх флаг страны. Право поднять Государственный флаг РФ было доверено отличникам учебы Шишкиной Светлане, Опромей  Егору.

По сложившейся традиции тёплые слова приветствия и поздравления с Днем знаний прозвучали  в адрес учащихся и гостей праздника от директора школы Горелкиной Е.С. и почётных гостей: зам. главы администрации Дятьтковского района Горбачева И.А., представитель отдела образования Дятьковского района Валяев Е.А., депутата районного совета народных депутатов Дятьковского района заведующей детским садом «Солнышко» Новиковой С.Н., иерея  храма в честь Покрова Пресвятой Богородицы Владимира Тартачного.

В полной тишине слушали присутствующие стихи, громко и с выражением прочитанные нашими первоклашками.

Кульминация праздника - Первый звонок! В этом году право дать первый звонок было предоставлено отличникам учебы Курятниковой Ульяне, Иовлеву Денису и первоклассникам Грицаенко Анне, Ючкову Ивану.

Скоро начнутся первые в этом учебном году уроки, ребята напишут первые контрольные, получат первые оценки. Для кого-то все будет впервые, для кого-то - во второй, пятый, десятый раз. Но мы уверены: все начинают новый учебный год с ожиданий, с надежды на лучшее. Так пусть надежды воплотятся в жизнь, а ожидания будут оправданы! В добрый путь дорогие ребята, уважаемые учителя и родители!